设为首页
加入收藏
繁体 ENGLISH
您现在的位置: 汇珏网络通信 >> 产品中心 >> 光纤接入设备系列 >> 光纤模式转换器 >> 产品正文 登录 注册
 
栏 目 导 航

    销 售 热 线
    021-57471000
    非工作日联系
    13564505080
    移 动 总 机
    137 889669 55
    传 真 号 码
    021-37470000
相关产品:
推荐产品 光纤模式转换器
点击图片可放大,在图片在滚动滑鼠可进行缩放
     
产品名称:  
光纤模式转换器
产品编号:  

J-NET-TD0100

产品综述:

 

本公司自主研发的J-NET-TD系列光纤模式转换器产品用于光缆之间的数据通讯,支持用户利用单模或多模光纤扩展UTP网络的规模,广泛应用于以太网数据通讯需扩展传输距离或不同光纤模式之间的链接,通过光纤链路实现网络的扩展和延伸。
主要实现光信号在单模光纤与多模光纤介质之间的透明传输,可在850nm,1310nm多模光纤(2公里)和1310nm、1550nm单模光纤(20、40、60、80公里及以上)之间进行转换,支持100兆快速以太网,155兆ATM,直到千兆以太网的数据速率。广泛应用在局域网、广域网的互联及数据通信领域,可单台使用(实现单或多模波长之间的转换),也可成对使用(用在中间是单模光纤,二端是多模光纤传输的环境中)。

产品特性:  

· 电源保护:内置低辐射、防浪涌电源,超低功耗,超低发热。
· 采用缓存技术(内部缓存,外部缓存),可有效抵御网络风暴。
· LED指示灯实时监测设备当前工作状态。
· 支持全双工或半双工工作,并带有自动Э商(Auto Negotiation)能力。
· 独立式、模块式可选择,模块式可插入机箱内使用。
· 该种转换器适用于所有波长(包括850nm,1300nm或1550nm)的多模或单模光纤中,可以和包括Ethernet,Token Ring,PABX,OC1/OC3,ATM,FDDI and SONET在内的绝大多数通讯技术兼容。
· 光纤介质转换对所有Э议透明, 千兆以太网的光纤中继遵Ñ­IEEE802.3Z 1000BASE-SX/LX 标准。
· 产品外型、尺寸、颜色等可定做,独立式或模块式可选择,模块式可上标准机架。
· 体积小、重量轻、易于安装、抗干扰性强。

技术特性:  

网络标准

IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3d

速 率

100Mbps,155Mbps,622Mbps,1000Mbps

端 口

1个多模光纤端口和1个单模光纤端口(可任意两个波长间转换)

物理接口

光纤口:SC(ST、FC可选)

工作模式及波长

850nm 1310nm 1550nm

整机功耗

小于3W

重 量

1kg

支持的网线类型

多模: 62.5/125μm 或50/125μm光纤线缆 单模:9/125μm 或10/125μm光纤线缆

端口LED状态指示灯

9个(电源、全/半双工、10/100Mbps、电口指示、光口指示、故障指示)

电源

内 置

5VDC

外 置

160VAC~260VAC

环境

温度

湿度

工作

-20℃~70℃

10%~90%

存贮

-40℃~75℃

5%~95%

定货指南:  

TD0100-85-(X)-13

155M SC多接口 多模850nm到单模1310nm转换

注:X表示传输距离
(公里数)
0~25km
0~40km
0~60km
0~80km

TD0100-85-(X)-15

155M SC多接口 多模850nm到单模1550nm转换

TD0100-10-(X)-13

155M SC多接口 多模1300nm到单模1310nm转换

TD0100-10-(X)-15

155M SC多接口 多模1300nm到单模1550nm转换

TD0100-13-(X)-15

155M SC多接口 单模1300nm到单模1550nm转换

TD0100-85-(X)-10

155M SC多接口 多模850nm到多模1300nm转换

TD1000-85-(X)-13

1.25G SC多接口 多模850nm到单模1310nm转换

注:X表示传输距离
(公里数)
0~10km
0~20km
0~40km
0~60km
0~80km

TD1000-85-(X)-15

1.25G SC多接口 多模850nm到单模1550nm转换

TD1000-10-(X)-13

1.25G SC多接口 多模1300nm到单模1310nm转换

TD1000-10-(X)-15

1.25G SC多接口 多模1300nm到单模1550nm转换

TD1000-13-(X)-15

1.25G SC多接口 单模1300nm到单模1550nm转换

TD1000-85-(X)-10

1.25G SC多接口 多模850nm到多模1300nm转换

10100M光纤网卡
  • 上一个产品: 没有了

  • 下一个产品: 没有了
  • 产品搜索

    定 购 指 南
     物流配送查询

    生 产 场 景
    机柜、光纤、光纤收发器、光纤配线架、光缆交接箱、光缆接续盒、电缆交接箱、光缆终端盒、钣金、光端机、光纤活动连接器、光纤适配器、光纤光缆、尾纤、网络工程、综合布线机柜、光纤、光纤收发器、光纤配线架、光缆交接箱、光缆接续盒、电缆交接箱、光缆终端盒、钣金、光端机、光纤活动连接器、光纤适配器、光纤光缆、尾纤、网络工程、综合布线机柜、光纤、光纤收发器、光纤配线架、光缆交接箱、光端机、光纤活动连接器、光纤适配器、光缆接续盒、电缆交接箱、光缆终端盒、钣金、光纤光缆、尾纤、网络工程、综合布线机柜、光纤、光纤收发器、光纤配线架、光缆交接箱、光缆接续盒、电缆交接箱、光纤适配器、光缆终端盒、钣金、光端机、光纤活动连接器、光纤光缆、尾纤、网络工程、综合布线机柜、光纤、光缆交接箱、光纤收发器、光纤配线架、光缆接续盒、电缆交接箱、光缆终端盒、钣金、光端机、光纤活动连接器、光纤适配器、光纤光缆、尾纤、网络工程、综合布线机柜、光纤、光纤收发器、光纤配线架、光缆交接箱、光缆接续盒、电缆交接箱、光缆终端盒、光纤适配器、光纤光缆、钣金、光端机、尾纤、网络工程、综合布线、光纤活动连接器
    机柜|光纤跳线|光分路器|光纤连接器|网络机柜|光纤适配器|法兰|综合配线柜|波分复用器|光路自动切换仪|光电介质转换器|单纤双向光纤收发器